Маркиза для загородного домаМаркизы для загородного дома становятся все более популярными и востребованными, из-за своей несложной конструкции, исключающей проникновение лучей солнца.
 Маркиза на дачном участке – это вещь универсальная. Ее достаточно легко совмещать с различными конструкциями. Площадь террасы под маркизой, может доходить 65 кв. м. Маркизы имеют очень простую сборку, некоторые из них обустроены электроприводами.

Достоинства и особенности маркиз


Основное достоинство маркиз, прикрепленных к стене, двери или окну – это легкость и универсальность. Например, маркизы-навесы с яркой цветовой расцветкой внесут разнообразие в однообразный, монотонный пейзаж дачного участка или эффективно дополнят некоторые особенности фасада дома.

Горизонтальные маркизы также популярны при обустройстве кафе и ресторанов - с их помощью вы сможете увеличить полезную площадь своего заведения

Цены на маркизы для дома или коттеджа различны. Их стоимость напрямую зависит от материала изготовления и вида управления маркизой. Ткань ПВХ – самый распространенный вариант для тентов и навесов. Если в конструкции маркизы нет мотора, то это существенно уменьшает ее стоимость.


 Более дорогие по цене маркизы имеют некоторые отличия. Для их изготовления используются качественные дорогостоящие ткани. Акриловая ткань очень долго вам прослужит и не выцветет на солнце, так как имеет отличную устойчивость к окружающей среде.


 Каркас маркизы выполняют из металла с алюминиевым напылением, которое защищает конструкцию от коррозии. Маркизы такого класса оборудованы электрическими механизмами для складывания-раскладывания.