Беседка утепленная защитными шторами

Садовый участок - это место не только для взращивания различных культур, но и для расслабления. Поэтому, каждый владелец стремиться облагородить свой участок по максимуму. Чтобы повысить уровень уюта, многие дачники возводят такую постройку, как беседка.

 


 Какими бывают беседки на участке?


 Беседка может быть выполнена как из металла, так и из деревянного массива. Как правило, первый вариант более долговечен, но если деревянную основу обработать специальным лаком, то и такая беседка прослужит максимально долго. По форме, такое сооружение может быть каким угодно: круглым, квадратным, прямоугольным, многогранным.


 Основные этапы строительства беседки


 У любой конструкции должно быть основание, поэтому, начальным этапом становится определение места, в котором будет устанавливаться беседка. Затем, роется неглубокий котлован, чтобы установить ленточный фундамент. Этот тип основания будет наиболее подходящим для небольших и легких построек. Затем, ставится опалубка, в которую заливается фундамент.

 

Форму строения лучше выбрать самую простую - квадрат, или прямоугольник.

После этого, устанавливаются деревянные "ребра" - то есть каркас будущей постройки. Нижняя часть садовой беседки соединяется деревянными досками, чтобы выстроить стены. После этого, устанавливается каркас крыши, которую также легче всего сделать односкатной - уйдет меньше материала, и установить ее не составит особого труда. Завершающим этапом становится выбор материала для крыши - легкий и оптимальный вариант - металлическая черепица. Долговечность и красота этого материала делают металлочерепицу самой востребованной для покрытия крыши.

 

Прозрачные шторы ПВХ для беседки

Чтобы наслаждаться отдыхом на свежем воздухе как можно дольше – до поздней осени  и ранней весной рекомендуем усовершенствовать конструкцию прозрачными шторами для беседок из ПВХ. 

Это прозрачный эластичный материал, экологически безопасен, очень мобилен. При наступлении холодов или резкого нашествия дождя шторки оперативно разворачиваются на проем и закрываются при помощи ремешков.  

 

Облагораживание участка вокруг беседки


 Теперь можно заняться облагораживанием территории перед беседкой - обратитесь за помощью к специалисту по ландшафтному дизайну. Внутри садовой беседки можно установить стол для большой дружной компании, или просто лавочки для удобного расположения внутри. Наиболее современное решение для такого сооружения - пристрой с барбекю - чтобы приготовить прекрасную пищу, и употребить ее в уютной и комфортной обстановке садового райского уголка.

Так же, рядом можно устроить небольшой декоративный водопад, который будет радовать взор. Вместо водопада нередко вырывают искусственный котлован, заполняют водой и водоем готов. Осталось лишь посадить кустарники, а  в воду выпустить рыб для разведения. Атмосфера умиротворения и созерцания прекрасного готова.