Защитный подъемный экран, который в просторечии принято называть рулонными шторами, предназначен для защиты помещения от воздействия дождя, ветра и снега. Защитные экраны бывают двух типов, с направляющими и без них.

Подъем и опускание таких экранов-штор может осуществляться в ручном режиме (при помощи редуктора и  ворота с крюком) или при помощи элетропривода (в обычном и автономном режиме). Защитные экраны в верхней части монтируются в стену или потолок, а в нижней – в пол.

 

Чтобы рассчитать стоимость изготовления рулонных штор, в первую очередь, следует определиться с типом управления, так как цена на рулонные шторы с ручным приводом ниже, чем в комплектации с электроприводом и формулы расчета также разные.

Пример расчета стоимости защитного подъемного экрана без электропривода

К примеру, нам нужен защитный экран, размером 3х3 метра.

В базовой комплектации, стоимость готового изделия будет рассчитываться так:

Цена изделия без ткани + Стоимость ткани

 

В качестве дополнения можно приобрести кассету «BOX» для хранения шторы, прямую или волновую окантовку для нижней кромки – волан (ширина 15см), а также произвести окраску полотна в любой цвет по каталогу RAL (наценка +5%) и металлик (наценка +7%). В базовой конфигурации доступны 2 цвета ткани – белый и коричневый.

Пример расчета стоимости защитного подъемного экрана с электроприводом

Для расчета рулонных штор с электроприводом, размером 3х3 метра, формула будет выглядеть следующим образом:

Цена изделия без ткани + (Ширина ткани x (Высоту ткани+0,35м припуск на намотку) х стоимость ткани + мотор

 

При этом стоимость редуктора управления включена в стоимость мотора. В дополнение можно приобрести BOX, волан, произвести окраску полотна в нужный вам цвет, а также заказать пульт дистанционного управления системой подъема и опускания экрана.

Если вы хотите купить рулонные шторы – специалисты «Тентовой мастерской» с удовольствием помогут вам в выборе необходимого материала и комплектующих, произведут расчет и назовут стоимость готового изделия.